Когда полностью спишут долг по кредиту, если ранее уже было приостановление по ст 46?

Добрый вечер. У меня был кредит.Его приостановили по ст.46 ч. 1 п.4. А сейчас опять восстановили. Как быть и когда его вообще закроют? И возможно ли это вообще?

, Крылова Людмила Ивановна, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте

действительно приостановление по ст.46 ч.1 п.4 не лишает права на возобновление исполнительного производства.

Происходить возобновление может в пределах 3-летнего срока (со дня вступления судебного акта в законную силу), пока не будет исполнено решение суда

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

здравствуйте

действительно приостановление по ст.46 ч.1 п.4 не лишает права на возобновление исполнительного производства.

Происходить возобновление может в пределах 3-летнего срока (со дня вступления судебного акта в законную силу), пока не будет исполнено решение суда

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента закрытия вправе возобновить ИП. И так до погашения долга. Но если в течение 3 лет с момента прекращения ИП пристав не возобновит его, то позднее трех лет уже не может возобновить.