8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов может назначить суд по выплате ущерба?

Меня затопила соседка. Решение суда выплатить 76000. Она подала в суд на рассрочку выплаты,т.к она "" одинокая "" пенсионерка и у неё одна пенсия. Сколько процентов может назначить суд на выплату ущерба?

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елена!

Из вопроса непонятно: как взаимосвязаны: рассрочка исполнения решения суда и начисление процентов, ведь решение суда уже имеет место быть (вероятно, даже вступило в законную силу).

Если вопрос о том, на какой срок будет предоставлена рассрочка, то этот вопрос будет решаться только судом. Мало того, согласно закона — рассрочка (отсрочка) исполнения решения суда, применяется только в исключительных случаях, когда у должника, действительно, тяжелое материальное положение.

По своей практике, рассрочки, больше, чем на 1 год, я не встречал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 28.05.2019