8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке оспорить отцовство?

год назад вступило в силу решение суда об установлении отцовства , из свидетельство о рождении был вычеркнут " родитель " который был вписан формально и вписан настоящий отец , через полгода мы получаем жалобу от бывшей жены настоящего родителя о том что она была не предупреждена и тем самым не смогла отстоять права детей от их совместного брака и предъявила апеляционную жалобу на восстановление сроков , руководствуясь тем что нарушены имущественные и наследственные права детей от их общего брака . Суд жалобу принял , скоро рассмотрение дела . вопрос неужели она имеет права оспорить решение суда об отцовстве , насколько её действия правомерны ?

Показать полностью
, юля, г. Ханты-Мансийск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Юля. при подаче иска об оспаривании отцовства вы должны были привлечь мать детей к участию в деле. Привлекали? Полагаю, что да. Вероятнее всего, что в суд она не явилась, и решение было вынесено заочное. Право на обжалование предусмотрено ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
юля
юля
Клиент, г. Ханты-Мансийск
были привлечены формально записанный родитель, мама детей и настоящий папа, всех всё устроило спора между ними нет, жалобу подала бывшая жена настоящего папы, он будучи в браке с ней, завел двух детей на стороне и после развода решил их признать теперь она по идее не имеющая к этому делу никакого отношения подала жалобу и хочет чтоб её бывший муж сдал ДНК тест. вопрос, неужели она все-таки может оспорить отцовство
мама детей и настоящий папа, всех всё устроило спора между ними нет, 

только стороны по делу могут обжаловать решение.

жалобу подала бывшая жена настоящего папы, он будучи в браке с ней, завел двух детей на стороне 

то есть мама детей, о которой речь идет в вопросе и бывшая жена это разные лица?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 28.05.2019