8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по услуге обращения ТКО в сельской местности?

Проживаю в селе в частном доме и всегда раз в год вывозили мусор самостоятельно, благо его не много т.к. имеем компостную яму, на свалку которая находится в удалении от н.п.. И она вроде как законная, как то ходили слухи что ее закроют, но пока - это были только слухи и она продолжает функционировать. В мае пришел счет за ТКО в одной квитанции от красноярск энергосбыта (русгидро). Половина села, не считая бабушек подала заявления в русгидро, что не согласны со счетами и отказом от услуги обращения с ТКО. Но представитель "Аэросити 2000" (организация которая отвечает за обращение с ТКО), который принимал заявления от граждан, сразу же выдавал отказы на эти заявления. Как дальше быть, если я не пользуюсь услугой? Просто так платить за обращение с ТКО - нет желания. И еще почему юристы разделились на 2 лагеря, одни говорят что нужно судиться, другие что платить, были ли случаи успешного решения аналогичных дел?

Показать полностью
, Александр, г. Абакан
Ольга Саранская
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Обязанность по обеспечению обращения ТКО (вывоз, переработка) возложена на собственников индивидуальных частных домов (земельных участков) в силу жилищного законодательства РФ и входит в перечень коммунальных услуг, обязательных к оплате. При назначении регионального исполнителя таких услуг (Администрация объявляет конкурс и отбирает кандидатов) и установлении тарифов на такие услуги, они подлежат оплате независимо  от того, будете ли Вы заключать договор, будете ли Вы пользоваться услугами по вывозу (приобретете контейнер и складируете мусор в него для последующего вывоза) или нет. Судебной перспективы отказа от такой услуги нет. Есть только возможность перерасчета при обнаружении факта неоказания услуги или некачественного оказания услуги. Например, если Вы заключили договор на вывоз ТКО, приобрели контейнер, поставили его на своем участке и заявили о нем в целях вывоза мусора в определенное время (по графику), но услуга исполнителем, по каким-то причинам, не была выполнена неоднократно (нарушение графика вывоза), тогда Вы подаете претензию об этом и исполнитель обязан сделать перерасчет. Но полностью оказаться и игнорировать выставленные к оплате счета Вы не можете -долг будет взыскан с Вас через суд в приказном порядке т.к. оплата за вывоз ТКО относится к обязательным платежам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Все
Как быть с ТКО?
Здравствуйте, с 2020 года производили начисления за ТКО. До 2023 года собственником был умерший человек, на которого и начислялась задолженность. В конце 2023 года я стал собственником дома по наследству. За это время никто не платил за ТКО. Подавался иск в суд на умершего, действовал судебный приказ который я при вступлении в наследство отменил. Сейчас хочу добровольно оплачивать коммунальные платежи, но лишь с момента вступления в наследство. За долг который был до, платить не желаю. Как мне известно, обязанность возникает с момента возникновения права собственности согласно статье 153 ЖК РФ. Как быть? Сейчас долг составляет 17 000 рублей.
, вопрос №4091945, Алексей, г. Самара
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Земельное право
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
, вопрос №4090369, Юлия Ткачева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2019