В первых частях заказчик не требовал конкретных показателей, но мы указали свой товар

Выиграли аукцион по фз44

1. В первых частях заказчик не требовал конкретных показателей, но мы указали свой товар

2. Заказчик, теперь говорит , что вы обязаны выполнять теми материалами которые указаны в смете и в проекте.

Кто прав в этой ситуации? Ведь заказчик не предоставил выбора материала

, стройпрогресс, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. На каком этапе находится закупка? Вы заключаете сейчас контракт? Ситуация довольно спорная. Если заказчик не установил параметры для определения материалов для выполнения работ, то возможно, что документация была составлена с нарушением закона. Но на положения документация жалоба подается до окончания срока подачи заявок. Сейчас же контракт должен заключаться на условиях закупки. Вместе с тем, должно учитываться и предложение участника закупки, сделанное им в его заявке. При этом, заявку заказчик допустил, признав ее соответствующей.

В общем здесь надо знакомиться с документами закупки и рассматривать возможность обжалования. Если нужна будет помощь, можете обратиться в чат.