Что нам может грозить в случае неявки в ПДН?

Добрый день, я не досмотрел за моим 3 летним сыном в случае чего он вывалился из окна 2 этажа к счастью жив здоров без травм. Приехали на больницу осмотрели, после приехали сотрудники ПДН и составили протокол. Вчера позвонили сотрудники ПДН и вызвали на комиссию. В случае неявки чем грозит? Я не являюсь гр. РФ.

, Дамир, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Если Вас вызвали, то лучше сходить, иначе могут привлечь при наличии оснований

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2017)КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.