Каковы законные действия коллекторского агентства в данном случае?

Есть задолженность по кредиту 70 дней, банк поручил коллекторскому агентству взыскание по долгу, имеется имущество, машина, при встречи давали срок неделю найти деньги для погашения долга в 2 раза больше, якобы идёт расстрожение договора и банку мало просто погасить задолженность, соответственно такую сумму не нашла, вопрос, как будет далее действовать коллекторское агентство?

, Мария, г. Сертолово
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

При следующем общении с коллекторами говорите, что не согласны с долгом, пусть банк подает в суд. Если будут еще звонки от коллекторов, запросите у них название их организации, ОГРН, ИНН, место нахождения, должность и ФИО звонившего. Если звонки не прекратятся напишите в прокуратуру заявление.

Арестовать Ваше имущество может только судебный пристав по решению суда.

Можете ещё сами обратиться в банк с просьбой реструктуризации долга.