Как продать недвижимость, если половина принадлежит недееспособной бабушке?

Добрый день. Нам необходимо продать квартиру, поскольку там никто из семьи не живёт. Но возможности нет, поскольку половина недвижимости принадлежит бабушке, которая недееспособна. Суд не дал права на получение доверенности. Как быть?

, Виктор, г. Москва
Сережа Шагбазян
Адвокат, г. Старый Оскол

Добрый день Виктор. Для продажи доли Вам необходимо получить специальное разрешение в органах опеки. При этом Вас могут попросить предоставить предварительный договор купли- продажи недвижимого имущества приобретаемого для недееспособного гражданина. И это имущество должно быть как минимум не хуже того которое отчуждается. От имени бабушки должен действовать опекун. Суд доверенности не выдает. Суд может принать гражданина недееспособным. После этого управление соцзащиты назначает опекуна.