Можно ли убрать из базы данных информацию об уголовной ответственности?

Приуклонялся по 161 ч1 прекращено 25ук РФС

Можно как-то убрать её из базы

Или через суд? Обратиться.

, Исалиев денис, г. Москва
Сережа Шагбазян
Адвокат, г. Старый Оскол

Добрый день Денис. Как я понял дело прекращено в связи с примирением сторон. Соответственно прекращение уголовного дела не влечет судимости. Что же касается так называемой «базы данных» то сведения о привлечении к уголовной ответственности будут там обозначены до истечения сроков хранения. В данном случае суд не имеет полномочий для их удаления.