8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ускорить процесс снятия ареста с транспортного средства?

Здравствуйте.Возникла проблема с продажей авто,наложен арест в мае 2019года на предыдущего владельца,после него был ещё один владелец,а с ноября 2018года авто было оформлено на меня.Связавшись с приставом,который наложил арест и задав вопрос,как произошла такая ситуация?пристав ответил,что на основании ответа по запросу в ГАИ они наложили арест,ГАИ подтвердило,якобы,регистрацию авто должника по штрафам.Вся проблема в том,что пристав находится в другом городе,отправлять документы заказным письмом длительный процесс.Как можно было бы ускорить этот процесс снятия с ареста?

, марина, г. Волгоград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо подготовить, по соответствующей форме, и направить, на имя начальника данного ОСП — жалобу, в порядке подчиненности (если пристав сам не идет к старшему судебному, для отмены, ранее вынесенного, постановления о запрете на совершение регистрационных действий).

Жалоба по подчиненности нужна, так как, в силу закона. пристав не вправе отменить сам, свое же постановление (абзац 2 пункта 10 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.),

Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 28.05.2019