Что делать, если магазин не возвращает деньги за сгоревший товар?

Здрвствуйте! Сделала заказ в интернет-магазине на индивидуальный пошив. Доставку осуществляла транспортная компания СДЭК. Так получилось, что товар сгорел в пути. Магазин не застраховал товар, им вернули стоимость доставки. Мне магазин не хочет возвращать деньги. Что делать?

, Валерия, г. Улан-Удэ
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для начала необходимо знать о том, кто был ответственный за доставку. Вы- как покупатель или магазин -как продавец.

Если магазин- значит вернуть деньги они обязаны вам, а уже потом подавать регрессный иск к компании СДЕК.

Если ответственные за доставку товара вы- значит вам необходимо подавать описанный выше иск. И требовать понесенные убытки уже с курьерской службы в свою пользу.

необходимые документы могу подготовить для вас за дополнительную плату.

Валерия
Клиент, г. Улан-Удэ
Как понять на ком ответственность? Магазин предоставил мне выбор транспортной компании, они совершили оплату доставки и застраховали груз, исходя из веса, не указав стоимость груза. Им транспортная компания по факту компенсировала 615руб. Кто все же должен требовать компенсацию с транспортной компании по стоимости товара?
Валерия
Клиент, г. Улан-Удэ
Транспортная компания утверждает, что все вопросы с моей стороны бесправны, все претензии со стороны отправителя