8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаю ли я по призыву в армию, если у меня есть заболевания?

Как не попасть в армию?

Болезни которые имеются плоскостопие 1или 2 , недобор массы тела .

Имеется переломы конечностей рук и ноги.

, дмитрий, г. Кемерово
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Чтобы получить освобождение от  службы в ВС РФ Вам нужно проходить военно врачебную комиссию. ВВК  должно провести Ваше медицинское обследование и выдать заключение об определении категории годности или негодности к службе. С плоскостопием 1 или 2 степени на сегодняшний день берут в армию. 

Вот ссылка на ресурс в интернете https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/illness.php?illnessID=123

Степени плоскостопия для армии

Диагноз «плоскостопие» ставится, если у человека происходит изменение формы стопы. Из-за того, что стопа становится плоской, она полностью соприкасается с полом при ходьбе. В результате этого страдают кости и суставы, так как стопа начинает терять свои амортизационные свойства. Если в обычной жизни это доставляет человеку различные неудобства, связанные с поиском специальной обуви и снижением физической нагрузки на ноги, то в армии плоскостопие становится мучением. Новобранцу приходится постоянно двигаться, испытывая при этом сильные боли в коленях, тазобедренных суставах, пояснице. Именно поэтому в армию не берут, если плоскостопие вызывает ярко выраженную боль, а также сопровождается постоянными отекам, чувством тяжести и болезненными судорогами в икрах.

 Плоскостопие 3 степени

Продольное плоскостопие 3 степени дает полное освобождение от службы в армии. Поэтому, если у человека есть третья стадия плоскостопия, армия ему не страшна. Но не стоит думать, что призывнику не придется ничего делать до прохождения медосмотра в военкомате. Даже если у юноши выявлено плоскостопие 3 степени, армия может не дать освобождения. Дело в том, что члены призывной комиссии крайне неохотно ставят в военном билете отметку «Категория В, ограниченно годный к военной службе». Лучше не ждать, когда начнется призыв, и заранее подготовить все медицинские документы, которые подтверждают наличие плоскостопии 3 степени. В этом случае шансы призывника на освобождение от службы значительно возрастают.

 Плоскостопие 2 степени

Еще десять лет назад всех призывников со 2 степенью плоскостопия не брали служить. Но несколько лет назад в статью 68 «Положения о военно-врачебной экспертизе» внесли изменения, и теперь данная степень плоскостопия не дает освобождения от армии. Единственное исключение составляет служба в элитных войсках. Если у человека диагностирована 2 степень плоскостопия, то он не может служить в воздушно-десантных войсках, в морской пехоте, в пограничных войсках, а также в подразделениях специального или особого назначения.

 Плоскостопие 1 степени

По мнению людей, которые разрабатывали «Положение о военно-врачебной экспертизе», плоскостопие 1 степени никоим образом не препятствует службе в рядах Российской армии. При плоскостопии 1 степени юноша даже не будет отправлен на дополнительное обследование, а сразу будет признан годным. Некоторые призывники часто спрашивают: «Плоскостопие с артрозом и армия совместимы?» К сожалению, даже наличие заболеваний суставов при первой степени минимального плоскостопия не станет причиной отсрочки или освобождения от несения службы.

https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/illness.php?illnessID=123

На этом же ресурсе Вы можете узнать и про свои другие болезни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 28.05.2019