Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Оформляю субсидию. Доходов нет, но заставляют писать бумагу о вымышленном доходе

Стою на учете в центре занятости, там начисляют 0р_00к. Пришла пора оформлять субсидию по коммунальным платежам. Помесячные платежи за моё жильё осуществлял дедушка живущий в отдельной квартире и так же он подкармливал меня, пока я безработный. В центре приёма документов на субсидию заставляют писать объяснительную, где указать доход 12-15000р (поясняют это моим питанием у деда и оплатой им же моего жилья).

Насколько законно это требование? Разве внутрисемейные траты источник дохода?

Илья Вадимович
г. Железногорск
28 мая 2019, 01:55,
вопрос №2374009

Здравствуйте! Илья не стоит выдумать доходы и «мухлевать с деньгами» мне неизвестна, причина такой просьбы, но даже не обязаны писать не какую объяснительную. Я думаю, похоже на какую то схему мошенничества на первый взгляд.

28 мая 2019, 05:05
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20