Обжалование протокола административного протокола

сколько дается времени на обжалование протокола об административном правонарушении в гаи перед судом?по статье 12.15.ч4

, Oлег, г. Орск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

В соответствии с КоАП РФ обжалованию подлежит постановление по делу об административном правонарушении. Сами протоколы об административном правонарушении не обжалованию не подлежат.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Oлег
Клиент, г. Орск
если я напишу в течении 3суток заявление о пративоправных нарушениях, о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности, за использование служебного положения которые привлекли меня к административному нарушению не законно, суд отложат?

Вы можете указать на нарушения, допущенные при составлении протокола, либо на действия должностных лиц, проводивших проверку и допустивших нарушения при исполнении своих служебных обязанностей. Эти результаты можете использовать при рассмотрении дела об АП