Задайте вопрос юристу
72 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Апелляционная жалоба о взыскании части выплаченной в браке ипотеки, взятой бывшей женой до брака

Доброго времени суток. В апелляционной жалобе б/ж не соглашаясь с выплотой половины платежей по ипотеке ссылается на ст. 1109 ч.4 как быть в такой ситуации, как и на основании чего возражать. ( ипотека ее, взята до брака, погашена в браке, в том числе платежи вносились мной лично, на долю в квартире я не претендую). Заранее спасибо за помощь!

Роман
г. Москва
26 мая 2019, 11:57,
вопрос №2371758

Добрый день. Собственно для того, что бы сказать что то конкретное, нужно знакомиться с решением суда и апелляционной жалобой, что возможно в рамках отдельной услуги в чате. Здесь же, исходя из общего вопроса можно посоветовать стоять на позиции, что во время брака оплачиваемые суммы оплачивались из общего семейного бюджета, в свзязи с чем говорить об исполнении Вами несуществующего обязательства нельзя. Это были Ваши  семейные траты.

Все остальное нужно рассматривать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) 

С уважением Евгений Беляев

26 мая 2019, 12:04
1
0
Роман
Клиент
г. Москва
Б/ж и не отрицает, что деньги вносились из совместного бюджета, а на оборотов указывает это в жалобе. Какую статью смотреть. Подскажите пожалуйста.
26 мая 2019, 12:22
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20