Какое наказание понесут несовершеннолетние за групповое избиение 14-летней гражданки?

Четыре девочки 14-17 лет избили 14-ти летнюю девочку, угрожали ей. Девочка попала в больницу (синяки, разбит нос, губа), ей сказали,что у нее что-то с головой. Какле наказание понесет толпа избивавших?

, Юлия, пгт. Белый Яр
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста однозначно могут быть привлечены к уголовной ответственности, а вот относительно остальных все будет зависеть от квалификации деяния — какой вред здоровью потерпевшей был причинен. От этого будет также зависеть и наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия
Клиент, пгт. Белый Яр
У девочки сотрясение, синяки, шея синяя, разбит нос. Она уже 5 дней лежит в больнице. Хотелось бы узнать о наказании 14-ти летних

Без заключения судебной медицинской экспертизы нельзя определить вред, причиненный здоровью, следовательно пока нет возможности высказаться будут ли вообще привлечены к уголовной ответственности лица, не достигшие четырнадцатилетнего возраста.