Можно ли оспорить факт управления ТС в состоянии а/о, если ТС неисправно?

Здравствуйте. Был в алкогольном опьянении. Катил мотоцикл по обочине. Мотоцикл неисправный. Двигатель не запускается. Подъехали сотрудники гаи, забрали ключи. Начали составлять протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На мои пояснения того что мотоцикл неисправный на сотрудников никак не повлияли. Вопрос: можно ли как то оспорить то что я не управлял транспортным средством?

, Артур, г. Новосибирск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! У сотрудников ГИБДД в машине обязательно есть видеорегитратор, на нем должна быть запись о том, при каких обстоятельствах вас задержали, возможно есть еще и свидетели, что вы не управляли ТС.