Отказ от страховки по уже выданному кредиту

Добрый день. Есть ли у нас возможность отказаться от страховки? Кредит брали в банке "Возрождение" в размере 400т.р. на 3,5 года. В устной форме мы были проинформированы, что со страховкой процентная ставка 18,5, в случае отказа от страховки - процентная ставка повысится на 3 процента.Мы выбрали вариант со страховкой.Но, В договоре данное условие не прописано. Могу ли я в настоящий момент расторгнуть договор страхования без риска повышения процентной ставки?

, Ольга, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказаться от договора страхования Вы можете, только нужно смотреть последствия, т.к. отказ от страховки не гарантирует Вам возврат денежной суммы уплаченной Страховой компании за страховку, т.е. если вы «заплатили» за все время, то возможно у вас не будет ни страховки ни денег за нее вам никто не вернет. Поэтому тут нужно смотреть все документы по кредиту и по страховке, которые есть у Вас на руках.