Покупка квартиры по недействительному паспорту

Здравствуйте! После развода в свидетельстве о расторжении брака была присвоена девичья фамилия, но я вовремя паспорт не сменила и длительное время жила под фамилией бывшего мужа. В этот же период была куплена квартира, получается что по недействительному паспорту. Как мне теперь быть?

, Юлия, г. Липецк
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Уточните, пожалуйста, со времени этих событий Вы привели паспорт в порядок? Если да, то ничего страшного, я так понимаю, с оплатой налогов, получении средств и оформлении документов у нотариуса у Вас проблем не возникло.

Если же паспорт все еще недействительный, то срочно займитесь этим вопросом и обратитесь в миграционную службу своего города.

Если требуется более подробная консультация обращайтесь в лс.

Юлия
Клиент, г. Липецк

Спасибо, Амалия, за  быстрый ответ. сейчас в процессе получения нового паспорта. Просто договор «купли-продажи» получается будет на другую фамилию.

Так бывает. Если кто-либо будет интересоваться, покажете решение. В новом паспорте будет стоять дата получения.