Как совершить регистрацию недвижимости, если было приостановление?

Добрый день пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.У меня приобретения 1кв. в Московской области.город Видное .Пока моя семья живет в Туле. 16 ,05,19 нам приостановили сделкуПриостановка № 71/001/029/2019-536 от16,05,19(ограничение обременение прав недвижимости. ст. 14 Согласно сведениям ЕГРМ в отношении указанного обьекта недвижимости существует актуальная запись о запрещении на имущество Продавца на основании Постановление судебного пристава- исполнителя о запрете на совершение действий по регистрации от 26.04.2019 № 796187060/7723(488855/19/77023-ИП выдавший орган Царицынский ОСП Судебный приста-исполнитель Бейтуганова З.М. 23,05,19 продавец мне выслал на вайбер фото.Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации. от 23,05,19 г.Москва .Я начала смотрете по спискам прстава такого нет нашла. Открылы в интернете его долги они так и висят на нем. Что в такой ситуации делать .Мы уже продали свою квартиру на жить негде И с этой опастно связываться. Причем деньги лежат в ячейке.Как себя обезопасить ?Какие у нас риски?

  • решение1
    .jpg
  • решение
    .jpg
, Елена, г. Тула
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Елена!

К сожалению фото получились не читаемые. Попробуйте сообщить регистратору, который сделал приостановку, реквизиты постановления о снятии ареста.

На основании части 8 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» орган регистрации в течение 3 рабочих дней должен прекратить запись об запрещении с момента поступления уведомления от судебных приставов.

Деньги, которые лежат в ячейке в Банке, должны быть выданы только при предъявлении документов, свидетельствующих о переходе прав на объект недвижимости. Можно дополнительно предупредить Банк, выслав им копию Уведомления о приостановке.