Добрый день
Что указать в соглашении,
Нотариусы составляют алиментные соглашения по стандартной форме, поэтому если у вас нет каких-либо особенных условий, то вам нет нужды готовить текст соглашения заблаговременно. Достаточно взять свои документы, а так же документы на детей и пойти к нотариусу, где озвучить ему условия своего соглашения
Так же имеет смысл указать в тексте соглашения реквизиты банковского счёта для уплаты алиментов, чтобы этот вопрос не возникал в дальнейшем
Как наиболее удобно и оптимально для всех?
Заключить соглашение и платить по нему на оговоренный номер счёта, это довольно просто, здесь нет никаких секретов
Согласен с коллегой, с вашей стороны было бы выгоднее договориться на твёрдую сумму, чем на процент. Поэтому по возможности договоритесь с супругой о размере этой суммы и укажите в алиментном соглашении именно её