Отмена судебного приказа в отношении кредитного должника

Добрый день сегодня отменил судебный приказ в отношении меня, дело в том я брал кредит в тинкоф банке, платил исправно в 2014 году сломал бедро очень сложная была операция, но дело не в этом с моей картой было совершено машеничество сняли 32000, оброщался в милицию, но мошенников не нашли как всегда, я считаю что да я должен банку, но и банк должен мне, так как меня обманули машенники, что делать не знаю да и срок исковой давности прошёл так как не плочу с 2014 года, сегодня 2019 прошло 5лет с момента моей последней просрочки, подскажите что делать в данной стуации

, Сергей Гопаченко, г. Новороссийск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

В случае если с кредитной карты мошенниками деньги были похищены по вине банка, то в данном случае Вы имеете право на возмещение Вам похищенных денежных средств. Можете по ходатайству у следователя/дознавателя истребовать постановление о возбуждении уголовного дела и предъявить его с претензией в банк.

Если же мошенник похитил деньги по Вашей неосмотрительности нарушили правила хранения " меры безопасности использования пластиковых карт", (хранить отдельно, ни кому не сообщать пин код, не передавать ни кому и т.д. ), то в данном случае действия банка законны.