Как приобрести жилье под мат капитал, если у мужа долги по кредитам?

Добрый день. Хотим приобрести жилье под мат. капитал, но у мужа долги по кредитам, нотариус говорит что Росреестр не пропустит договор. Что можно сделать в данной ситуации?

, Светлана, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Одно с другим никак не связано. Вы можете приобрести жилье. Проблемы были бы при продаже недвижимости при наличии ареста или запрета на регистрационные действия. поэтому непонятно, чем руководствовался нотариус когда об этом говорил.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за быстрый ответ! У мужа наложен арест на земельный участок, который оформлен на него. Значит мы не можем купить квартиру… Но ведь муж может сразу после подписания договора отказаться от своей доли, или нельзя так делать?

Вы квартиру можете купить без проблем. Наличие ареста на земельном участке не препятствует этому.