8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

Доброго времяни суток стоит мне пробовать делать разрешения на травмотическое оружие если я был осуждён по статье 158 с отбыванием наказания исправительной колонии в данный момент судимость погашена по истечению трёх лет четвёртый пошёл? Спасибо

, Вячеслав, г. Краснодар
Татьяна Таранова
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, в соответствии с пунктом 3 статьи 20 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ приобретение травматического оружия невозможно, если не снята или не погашена судимость за преступление, совершенное умышленно, либо если есть снятая или погашенная судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
В
ы не указали по какой части статьи 158 УК РФ Вы были осуждены и применяли ли Вы оружие. Если Вы проходили по части 1 статьи 158 УК РФ, то Ваше преступление оценивается как преступление небольшой тяжести. Если по части 2 статьи 158 УК РФ, то Ваше преступление попадает под категорию преступлений средней тяжести. В указанных двух случаях, Вы имеете право на приобретение травматического оружия спустя три года после отбывания наказания. Если Вы были осуждены по ч.3 или ч.4 статьи 158 УК РФ, то Ваше преступление относится к тяжким преступлениям. В таком случае, Вы можете приобрести лицензию на травматическое оружие по прошествии 8 лет после отбывания наказания (при условии, что при совершении преступления Вами не применялось оружие). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2019