Допустят ли к экзаменам, если есть двойки?

допустят ли к экзаменам, если в 4 четверти две или одна двойки? 9класс

а в остальных четвретях удовлетворительная оценка

, Мария, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы двоек не было за год.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,