8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры в нашей ситуации?

Дд! Покупаем у застройщика 2-х квартиру. Первый этаж. дом давно сдан, люд живут. Подписали договор, отдали всю сумму. Документы передали в МФЦ для регистрации. Срок получения 27.05. Переночевали в новой кв. Спать невозможно под квартирой котельня или насосы отапливающие дом, включающиеся каждые 5 мин. Какие варианты расторгнуть сделку? СРОЧНО!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Любое жилое помещение по санитарным и строительным нормам должно быть пригодным для постоянного проживания, статья 15 Жилищного кодекса РФ. В вашей ситуации очень даже вполне вероятно, что застройщик отступил от проектной документации, если уж действительно имеет место шум из подвальных помещений, который не даёт возможность спокойно там находиться. Вполне вероятно, что оборудование не отлажено. Трудно сказать. Здесь экспертиза уже потребуется — строительно-техническая, которая и сможет ответить на эти вопросы. Замеры шума СЭС делает. Начинать нужно с претензии застройщику. Квартира это не электрочайник вернуть продавцу.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас документы еще в мфц/рег палате можно как-то приостановить сделку в данный момент? что для этого нужно? ночевать невозможно только через суд можно расторгуть?

Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас документы еще в мфц/рег палате можно как-то приостановить сделку в данный момент? что для этого нужно? ночевать невозможно только через суд можно расторгуть? на каком моменте делать экспертизу?

Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь к продавцу с претензией, указав на данные недосиатки квартиры. Необходимо привлекать специалистов для установления недостатков. Это в том случае если придётся расоргать договор в судебном порядке и доказывать существование такой проблемы. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Претензия должна быть в письменом виде? есть смысл подавать заявление в мфц на приостановку сделки?

Вы становитесь собственником с момента гос. Регистрации сделки, соответственно и претензии можете предъявлять, когда будите собственником. Претензия подаётся в письменном виде, конечно такие документы лучше составлять с юристом. Что даст явам приостановка, деньги переданы... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2019