Сколько попыток дается для ликвидации задолженностей промежуточной аттестации?

Здравствуйте,сдал на неудовлетворительную оценку промежуточную аттестацию по математике в 10 классе,сколько попыток надо на пересдачу(ликвидацию задолженности)?

, Владислав, г. Орел
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,