Имеются просроченные микрозаймы в период декретного отпуска

Добрый вечер. Подскажите как мне быть, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Имеются просроченные микрозаймы, платить все сразу не получается.

, Екатерина Сазанова, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите им, что не имеете в возможности сейчас оплатить и согласны погасить задолженность в судебном порядке только. Дальше уже, после вступления в силу решения суда Вы можете суд просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

иного варианта пока не вижу.