8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы забрать свое заявление из полиции?

Пропал из дома сварочны аппарат.Подали заявление в полицию.Сотрудники Полиции Нашли сварочный аппарат у знакомого,но знакомый утверждает что мы его ему продали хотя этого и не было.Разбирательство в Полицией не к чему не привели.уже замучали тоскать по пустякам,и задавать одни и те же вопросы.Хотим забрать заявление.Можно ли это сделать?

, Екатерина, г. Самара
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Екатерина, здравствуйте!

В данном случае в силу ст. 20 УПК РФ дела о кражах относятся к категории  публичного обвинения, т.е. возбуждаются  и без заявления.  Нельзя забрать заявления, такого процессуального действия не предусматривает действующий УПК РФ.

В рамках проводимой проверки ст. 144 УПК РФ будут вызвать и ВЫ обязаны прибыть, поскольку это законное требование органа дознания. 

В этой ситуации рекомендовал бы Вам, осуществлять на них давление путем написать жалоб в суд и прокуратуру, тогда и будут быстрее решать данный вопрос. 

Если у Вас имеются документы на аппарат, то и потребуйте передать его Вам. 

1.Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в  чат.  Обращение в чат это намного  быстрее и бесплатно.

2. Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста. https://pravoved.ru/lawyer/159...



3. Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон.         

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2019