Пересдача ПДД после лишения до сентября 2013

Здравствуйте. Лишили прав за управление тс в состоянии алкогольного опьянения в мае 2012. Срок истекает в ноябре 2013. Нужно ли мне будет пересдавать ПДД и вождение при возврате прав?

, Юрий, с. Аликово
Флорис Насибуллин
Юрист

                                       Здравствуйте, Юрий!
   Нет, Вы не обязаны  пересдавать экзамен.

Статья 1.7. КоАП РФ.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    Прошу оценить ответ.