8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли преступлением перепродажа чужого авто с подделкой ДКП?

Допустим машину продает мужчина Иван на авторынке, машина по ПТС принадлежит Гене, продавец Иван утверждает что машину ему как юр.лицу на реализацию выставил Иван и есть подписанный договор купли-продажи от Гены, чтобы мог продать.При постановке на учет авто, в ГИБДД по базе машина оказывается снята с учета в связи с продажей Андрею больше года назад и в ГИБДД имеется ДКП от Гены к Андрею о продаже за прошлый год.Человек купивший у Ивана авто, предоставил ДКП от Гены к нему за текущий год, то есть подделку.По итогу машина получает ограничения в регистрации, т.к ДКП подделка и авто по информации из ГИБДД принадлежит Андрею по ДКП от прошлого года.Получается продавец Иван получил от человека деньги, сделал липовый ДКП и передал имущество Андрея якобы в собственность человеку, т.к Иван не имел права продавать не свое имущество и тем более от имени Гены.Есть ли здесь уголовное преследование?

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

За подделку документов установлена ответственность статьей 327 УК РФ:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков ( УК РФ)
1.Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков 

-наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019