8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не брать на себя долг за квартиру, в которой прописан, но никогда не жил?

Здравствуйте.

С самого детства меня взяла под опеку родная тетя, с родителями я не имею никаких контактов. Но прописан в квартире родной матери - недавно, когда платил гос.пошлину, узнал, что где я прописан долг за квартиру 82000т.р, я там не живу и никогда не жил. Имею ли я право не брать на себя этот долг?

Уточнение от клиента

В той квартире на данный момент проживает родная мать. Я же всю жизнь живу с опекуном.

, Екатерина Скоробогатова, г. Нижний Тагил
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с ч. 3 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Перед судебным заседание вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела и проверить не пропущен ли истцом трехлетний срок исковой давности для обращения в суд. Кроме того, вы вправе обратиться за перерасчетом в управляющую компанию и написать заявление о своём непроживании с тем, чтобы вам не начисляли оплату жилищно-коммунальных услуг.

1
0
1
0

Вам необходимо уточнить за какой период предъявляют требования. Были ли вы на тот момент совершеннолетней, оплачивала ли мать коммунальные услуги, предъявили ли вашей матери требования об оплате задолженности и в какой сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019