Можно ли за региональный материнский капитал купить з/у в другом регионе?

Земельный участок на материнский региональный капитал, покупка. Можно купить или нет, в другом регионе?

Уточнение от клиента

Региональный материнский капитал, Курганский   регион. Купить хотели в Тюмени.

, Марина, г. Тюмень
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Вы не указали о каком регионе идет речь.  В отношении регионального маткапитала порядок использования определяется субъектами РФ и могут быть дополнены либо сокращены по сравнению с маткапиталом федерального уровня. К примеру, в некоторых регионах на полученные средства можно провести газ, электричество, воду или канализацию, а в других − потратить только на улучшение жилищных условий. Однако большая часть направлений совпадает.

Марина, в Вашем регионе действуют:

Закон Курганской области № 232 от 09.03.2007г О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области»

Постановление № 112 от 26.03.2012 г. Об утверждении порядка назначения и выплаты единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей

Постановление № 652 от 24.12.2012 г. Об утверждении порядков предоставления единовременной выплаты при рождении третьего ребенка

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/mat-kapit...