8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за региональный материнский капитал купить з/у в другом регионе?

Земельный участок на материнский региональный капитал, покупка. Можно купить или нет, в другом регионе?

Уточнение от клиента

Региональный материнский капитал, Курганский   регион. Купить хотели в Тюмени.

, Марина, г. Тюмень
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Вы не указали о каком регионе идет речь.  В отношении регионального маткапитала порядок использования определяется субъектами РФ и могут быть дополнены либо сокращены по сравнению с маткапиталом федерального уровня. К примеру, в некоторых регионах на полученные средства можно провести газ, электричество, воду или канализацию, а в других − потратить только на улучшение жилищных условий. Однако большая часть направлений совпадает. 

1
0
1
0

Марина, в Вашем регионе действуют:

Закон Курганской области № 232 от 09.03.2007г О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области»

Постановление № 112 от 26.03.2012 г. Об утверждении порядка назначения и выплаты единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей

Постановление № 652 от 24.12.2012 г. Об утверждении порядков предоставления единовременной выплаты при рождении третьего ребенка

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/mat-kapit...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019