8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы оспорить договор дарения до поступления иска на меня?

Я взял займ в Мфо, но заплатить не смогу, т.к. уволен с работы! Хочу подарить квартиру родной сестре! Могут ли приставы оспорить договор дарения, если исковое заявление на возврат долга, от мфо ещё не поступило???

, Андрей, г. Оренбург
Аркадий Шток
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»  и Федеральный закон «О судебных приставах». не наделяют правами судебных приставов -исполнителей, обращаться с заявлением в суд об оспаривании сделок  должника. Оспорить договор дарения  может кредитор, по основаниям мнимости либо притворности сделки. Кроме этого, как я понял на квартиру не наложен арест. Обращаю, Ваше внимание на то, что согласно ГПК РФ,  конфискация единственного жилья которое принадлежит должнику не возможна. ( если это только не 4-х этажный особняк, для одного человека).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.05.2019