Должна ли я платить за капремонт по перерасчету за 4 года, если квитанции ранее не присылали?

Здравствуйте. Нашему дому стали начислять квитанции за капремонт с мая 2015 года. Квитанции конкретно по моей квартире не приходили. Обратившись в апреле 2016 года в фонд капремонта, получила ответ, что наша управляющая компания не подала в фонд информацию по моей квартире (являюсь собственником, квартира приобреталась на этапе строительства дома). Написала заявление с просьбой начислять мне платежи по капремонту, подала запрашиваемые документы. Через неделю мне пришёл ответ в письменном виде, что мне все начислят начиная с мая 2015 г. Я согласилась с данным ответом. Шли годы.., а квитанций не было. В апреле 2019 года, снова обратилась в фонд, где мне снова сказали, что УК не подала сведения по моей квартире. На мой вопрос, а как же мое заявление и ваш письменный ответ сказали, пиши снова заявление и подавай снова документы. Я снова подала документы и написала заявление, чтобы мне приходили квитанции. Только в этот раз у меня взяли ещё и копию письма из фонда от 2016 года. В мае 2019 ко мне пришла долгожданная квитанция, а в ней в графе перерасчёт сумма за все 4 года! Должна ли я платить этот долг, если я не укланялась от платежей, а наоборот просила чтоб мне начислили?

, Любовь, г. Киров
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

Если я правильно понимаю, что вы сами просили чтобы вам прислали, квитанции. Вот получите распишитесь. Вы просили вам вручили. Теперь придется платить. Но не все так потерянно. Можно минимизировать ваши расходы. За последний год. А в остальном нужно разбираться, не видя документов трудно сделать правильное решение.