Можно ли оформить ген доверенность на авто с правом выезда за границу без присутствия собственника?

Здравствуйте, являюсь собственником авто по доверенности , не заверенной у нотариуса, возможно ли оформить доверенность с правом выезда за рубеж, без участия собственника по ПТС, на руках все необходимые документы на авто

, Валерий, г. Пенза
Ирина Федорова
Юрист

Добрый вечер.

Вы не являетесь собственником автомобиля. Доверенность в Вашем случае может выдать только собственник.  Полагаю, права передоверия выданная Вам доверенность не предполагает.Доверенность в порядке передоверия подлежит нотариальному удостоверению.