Машина не была переоформлена после продажи и новый владелец попал в ДТП

Продал машину, новый владелец не зарегистрировал авто и попал в тяжёлое ДТП. Машина в аресте, что мне делать.? В заявлении о прекращении регистрационных действий на эту машину мне отказали.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно уточнить на каком основании наложен арест на автомобиль. Если арест наложен следователем или судом в связи стем, что на автомобиле было совершено ДТП. То тогда вы можете обратиться с заявлением о снятии ареста с автомобиля. И после того так арест снимут обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации, либо через портал государственных услуг, сейчас это возможно. Если все же причина не в этом, то нужно обращаться в тот орган, который наложил арест на регистрационные действия, чтобы арест был снят. Также необходимо сохранить договор, желательно оригинал. Так как в случае его отсутствия Вам придется возмещать еще и ущерб, если виновник возместить его не сможет.