Нужно ли платить налог с продажи ТС, если им владею менее 3 лет и продаю за меньшую от покупки цену?

подскажите пожалуйста нужно ли мне будет платить какие либо деньги с продажи авто если я им владею менее 3 лет покупал за 650 т.р. а продаю за 580 т.р.заранее спасибо.

, владимир, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Если у вас в договоре указана сумма покупки а/м 650т.р, в таком случае вам нужно будет подать в налоговые органы декларацию и предоставить обо договора (договор по которому вы приобрели а/м за 650т.р., и договор по которому продали да 580т.р., налогов платить не нужно будет.