В какой срок я имею право подать заявление на ЕНВД после открытия ООО?

Добрый день. Открываю ООО с двумя видами налогообложения - ОСНО и ЕНВД. В какой срок я имею право подать заявление на ЕНВД?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

Как установлено ст. 346.28 НК РФ

3. Организации… изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Таким образом, заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД подать в налоговую инспекцию нужно не позднее пяти дней со дня начала применения ЕНВД.