8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Возврат средств с организаций по выполнению студенческих работ

Заказал выполнение магистерской диссертации на сайте https://dissertacija.com. Рассчитали мне стоимость в 48 тыс. рублей. Внес предоплату в размере 25% (12 тыс. руб.). После оплаты меня заверили в выполнении работы, но как такового договора мне не прислали (только форму). Часть работы (прописанная в условии) выполнена к сроку не была, и по истечению оговоренного времени тоже. После долгих споров с менеджером я добился об остановке заказа. Для возврата средств мне прислали следующую форму для заполнения. Т.к. в ней очень много личной информации, я сомневаюсь в законности требования компании. Что нужно для взыскания средств с подобных организаций? Стоит ли мне заполнять эту форму или же это просто мошенники и я потерял свои деньги?

Показать полностью
  • Заявление_на_во
    .docx
  • ДиссертацияКом_1 510 727
    .docx
, Евгений, г. Кострома
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Форма в целом нормальная, только 2 момента. 1. можно вообще не указывать причину, ФЗ «О ЗПП» Вам это позволяет. 2. Можно добавить ст. 32  ФЗ «О ЗПП», в начале сослаться на неё.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пусть они и пытаются доказать фактические расходы именно по Вашему договору. Однако, учитывая, что 

Часть работы (прописанная в условии) выполнена к сроку не была, и по истечению оговоренного времени тоже

Евгений

то вряд ли они смогут это сделать. 

Что нужно для взыскания средств с подобных организаций?

Евгений

заявления достаточно

Стоит ли мне заполнять эту форму или же это просто мошенники и я потерял свои деньги?

Евгений

лишним не будет, даже нужно больше я бы сказал.  Если денежные средства Вам не вернут — тогда иск в суд. Вариант с полицией всегда успеете.

0
0
0
0

или же можете сослаться на ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

тогда уже точно какие-либо расходы им возмещать не придётся. Но уже надо не уведомление, а претензию именно. Если в течение 10 дней вам денежные средства не вернут — опять же иск.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В силу п. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Поскольку в данном случае отказ от исполнения договора с Вашей стороны имеет место не безосновательно, а в связи с нарушением срока выполнения работы исполнителем, то никаких фактически понесенных расходов исполнителю Вы возмещать не должны. Об этом стоит прямо заявить в заявлении (можно даже в их форме) или уже по факту получения денег, если они будут выплачены не в полном объеме. Заявление лучше направить обычной почтой (дополнительно можно по электронным каналам связи).

Само заявление , предложенное исполнителем, по своей форме правомерно. Каких-то лишних данных не требуют.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, заполните форму заявления, и укажите что считаете нужным, можете и своё личное заявление им направить, поскольку закон о защите прав потребителей не устанавливает особой формы для отказа от услуги. далее в случае отказа или игнорирования заявления. обращайтесь с иском в суд. где можно будет взыскать не только стоимость услуги. но и штраф в размере .50 % от услуги и компенсацию морального вреда.

в заявлении сошлитесь на ст 28 закона о защите прав потребителей, что ими пропущены сроки для выполнения услуг и у вас есть основания для прекращения договора.

п. 6.ст 13 ЗОЗПП При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

и по ст 15 моральный вред

Статья 15. Компенсация морального вреда
 

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 18.05.2019