8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об обстреле бездомных собак в полицию, прокуратуру и природоохранный комитет?

Здравствуйте, у нас в городе отстреливают собак , есть очевидцы и записанный разговор с этой организацией об отстреле.

Собираемся подать заявление в полицию, прокуратуру и природоохранный коммитет

Уточнение от клиента

Мы волонтерской организаций Преданное сердце, собираемся предложить альтернативу городу, если город будет спонсировать нас, готовы заниматься приютом.

В данный момент не помощи от правительства города, не приюта нет.

Денег недостаточно, помогают только жители нашего города.

Не порекомендуете, что следует сделать, для успеха этого дела.

, Артем, г. Новороссийск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем! Если у администрации заключен договор с организацией, то все законно, но организации должна быть соответствующая лицензия. При этом собак не должны отстреливать, а должны усыплять. В противном случае в действиях организации, а именно лиц которые отстреливают собак усматривается состав ст. 245 Уголовного кодекса РФ. Для проверки законности вы можете обратиться в полицию. 

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!
Есть видео где приезжает машина, человек из нее на глазах у людей, и возможно несовершеннолетних, отстреливают собак в количестве 7 особей (есть запись с камеры).
Насколько я знаю, вступил в силу закон запрещающий отстрел животных, (статья 18 пункт 2 Федерального закона об ответственном обращении с животными от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ )
В нашем городе мы активно стерилизуем и ставим клипсы собакам, такие собаки тоже попадают под отстрел, можете пожалуйста дать какие-нибудь рекомендации, кроме подачи в полицию, прокуратуру, потому что такие попытки были и уже не один раз, просто тянули время, а потом все забывалось, сейчас мы планируем начать кампанию, по борьбе с этим беззаконием.

Вам все таки необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Иначе не чего не сделаешь. Если по заявлениям принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то необходимо его обжаловать. тем более в населенных пунктах стрельба запрещена, даже из пневматического оружия. Есть практика выносили штраф в рамках административного производства. Так же узнайте если договор у администрации если нет, то состав 245 УК РФ очевиден.   Если есть то подать жалобу на расторжение договора. Жалобу через прокуратуру. С доказательством стерилизации и чипования собак.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.05.2019