Продажа доли собственности без отказа одного из собственников, получившего долю по наследству

Добрый день, хочу продать комнату отказы со всех собрал, но есть загвоздка,бабушка которая была собственником доли ,умерла без завещания, у неё был муж и внук, внук дал отказ и готов вступить в права на собственность, а муж покойной шантажирует внука требует денег что бы отказаться от наследства в пользу внука, из-за этого мужа покойной не могу продать поскольку от него нет отказа. Что делать? Подскажите пожалуйста

, Артур, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Направьте или телеграммой или заказным письмом предложение о выкупе доли. Только сумма в предложении не должна быть больше, той по которой будет сделка. На основании этого письма сосед будет уведомлен о Вашем решении по продаже комнаты. Если он не выразит желание о выкупе доли, то будет считаться, что он отказался. И совместно с письменными отказами других собственников для регистрации Вы предоставите телеграмму или письмо с квитанцией об отправке.