Что мне грозит за отказ от выкупа посылки с заказом и что делать?

Добрый вечер ! Казахстан.г.астана

Такой вопрос заказала с интернет магазина товар и не смогла выкупить его.так как уволилась с работы и денег не было. Они все время мне звонили теперь отправляют смс сообщения через ватсапп пишут якобы подают на меня в суд на причинения убытков и у них имеется запись разговора что я должна была выкупить. Грозит ли мне что-нибудь? Что делать

, Индира Жумагалиева, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Мы консультируем по российскому праву.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в том числе до его получения.ВАшей обязанностью будет только возместить продавцу расходы на отправку товара к вам и обратно.Других  санкций: штрафов и проч.не предусмотрено, угрозы незаконны

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.