Можно ли взыскать неустойку за задержку выполнения гарантийного ремонта телефона более 45 дней?

добрый день, в компании связной 24 марта текущего года был приобретен телефон за 25000 руб, 28 марта был сдан на сервисное обслуживание по гарантии по причине быстрой разрядки батарее и нас экран во время видео связи через каждые 15 секунд. сегодня 18 мая телефон на данный момент так и не получила обратно, в договоре написано срок ремонта 45 дней. правильно ли я понимаю, что срок 45 дней: это период с дня следующего за днём сдачи аппарата в магазин до дня поступления аппарата обратно в магазин. если это так могу ли я с компании потребовать неустойку или компенсацию за превышение срока ремонта.

, Марина, г. Лабинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете требовать неустойку, либо расторжение договора и возврат денег на основании статей 20 ,22, 23 Закона «О защите прав потребителей». Пишите претензию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Лабинск
выплатят назад деньги и плюс неустойку? в компании нам говорят, ждите телефон и забирайте его он исправен и отказаться от него вы не можете
Марина
Клиент, г. Лабинск
можете помочь составить претензию?