8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не оформляют документы на наследство, мне и брату все достается поровну, что можно сделать?

Добрый день.

Подскажите вот по такому вопросу. Родители не хотят оформлять документы по наследству. Они говорят, что и так все понятно. Типа и так всем понятно, что мне и брату должно все достаться поровну. Брат очень ревнивый. Я понимаю, что в таком случае после их смерти я запарюсь бегать по инстанциям доказывать кто есть кто и делиться через суды с братом, так как с ним не получится по-другому. Что я могу сделать сейчас, чтобы уберечь себя от многослойных юридических процедур после смерти родителей? отказаться от наследства нотариально?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Елизавета.

1.Отказ от наследства оформляется только нотариально или бездействием. Но такие действия совершаются только после смерти наследодателей.

2 Если умрет один из родителей, то его доля будет делиться  на супруга и детей.

3.Только после смерти второго родителя Вы право приобретете на  его долю. Имейте  в виду, что есть такое понятие как обязательная доля. Брат, родитель  или Вы , если подпадете под такое понятие, можете увеличить долю.Завещание не гарантирует , что кто-то из наследников будет единоличным собственником если есть право на обязательную долю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Жених в Украине что можно сделать чтобы он приехал и не уезжал
Жених в Украине, что можно сделать, чтобы он приехал и не уезжал?
, вопрос №4102745, Камилла, г. Ставрополь
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102194, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.05.2019