8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тонировка в РФ иностранных авто со временным ввозом

У меня очень тёмная тонировка боковых стёкол автомобиля,приехал в Россию из Украины,остановил сотрудник и выписал штраф 500 рублей!Прав ли он я же на временном ввозе в Ураине не каких проблем с моей тонировкой нет всё легально!Я заплатил штраф и что это значит ,что каждый сотрудник будет выписывать мне штраф?

, Аленсандр, г. Краснодар
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! В России, требования по безопасности колесных транспортных средств утверждены техническим регламентом №720 от 10.09.09г.(Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720«Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»)

 В Общих положениях (Раздел 1) в пункте 4 подпункт 2) указано, что: Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: — ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Спустя 2, 5 года хозяин авто подал на меня в суд требуя ему оплатить ремонт авто
Здравствуйте у мены произошла неприятная ситуация. Я арендовал пилораму вместе с машиной Газ 53. Автомобиль угнали и совершили дтп. С места происшествия машина скрылась, кто был за рулем не известно. Спустя два месяца машину нашли в лесу сотрудники дпс. Меня вызывали на допрос, я написал заявление об угоне. Спустя 2,5 года хозяин авто подал на меня в суд требуя ему оплатить ремонт авто. Так как я являюсь сообстуенником авто. Подскажите как мне поступить и защитить себя
, вопрос №3884952, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я купил бу авто в авто салоне в кредит, месяц на нем поездил и выявил недочёты, могу ли я вернуть его в автосалон?
Здравствуйте я купил бу авто в авто салоне в кредит, месяц на нем поездил и выявил недочёты, могу ли я вернуть его в автосалон?
, вопрос №3884628, Николай, г. Москва
Налоговое право
Можно ли открыть в России ИП на патенте, а счет открыть в иностранном банке?
Можно ли открыть в России ИП на патенте, а счет открыть в иностранном банке? Если да, то как отчитываться перед налоговой, ведь для патента отчет раз в год, а пл зарубежным счетам- чаще.
, вопрос №3884544, Джамиля, г. Москва
Земельное право
Какое ври нужно для размещение временной конструкции под коммерческое общежитие?
На данный момент планируем построить общежитие для рабочих квартирного типа быстровозводимых конструкций . Тип строение - временное, сборно-разборное. Общежитие будет сдаваться сторонним строительным организациям для размещения их рабочих. Сейчас администрация просит составить им письмо с требованиями к земельному участку по документам. Какое ври нужно для размещение временной конструкции под коммерческое общежитие? А так же нужна помощь с перечнем всех проектных и разрешительных документов, необходимых для начала строительства и начала эксплуатации общежития. Буду вам очень благодарна за помощь ????
, вопрос №3884276, Алла, г. Москва
Гражданство
Нужно ли этому гражданину при выезде за территорию РФ на 15 дней заново регистрироваться по месту жительства/пребывания
Гражданин Украины с ВНЖ в РФ имеет временную регистрацию по месту жительства. Нужно ли этому гражданину при выезде за территорию РФ на 15 дней заново регистрироваться по месту жительства/пребывания.
, вопрос №3883834, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2019