Тонировка в РФ иностранных авто со временным ввозом

У меня очень тёмная тонировка боковых стёкол автомобиля,приехал в Россию из Украины,остановил сотрудник и выписал штраф 500 рублей!Прав ли он я же на временном ввозе в Ураине не каких проблем с моей тонировкой нет всё легально!Я заплатил штраф и что это значит ,что каждый сотрудник будет выписывать мне штраф?

, Аленсандр, г. Краснодар
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! В России, требования по безопасности колесных транспортных средств утверждены техническим регламентом №720 от 10.09.09г.(Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720«Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»)

 В Общих положениях (Раздел 1) в пункте 4 подпункт 2) указано, что: Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: — ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;