8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли включить дочь сестры в состав наследников на имущество отца, если сестра жива?

Здравствуйте. Умер папа. Я с сестрой подал документы на вступление. Квартира отписана нам по завещанию по 1/2. Ещё имеются машина и вклад. Под конец я узнаю, что от первого брака моего отца на наследство претендует его дочь, с которой мы не общались и не поддерживали отношения. На авто и вклад небыло сделано завещание. Моя родная сестра мать одиночка, проживала и проживает в квартире моего умершего отца по прописке. Её дочь несовершеннолетняя и прописана там же. Хотелось бы узнать, возможно ли мою племянницу включить в наследственное дело?

, Роман, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Умер папа. Я с сестрой подал документы на вступление. Квартира отписана нам по завещанию по 1/2. Ещё имеются машина и вклад. Под конец я узнаю, что от первого брака моего отца на наследство претендует его дочь, с которой мы не общались и не поддерживали отношения. На авто и вклад небыло сделано завещание. Моя родная сестра мать одиночка, проживала и проживает в квартире моего умершего отца по прописке. Её дочь несовершеннолетняя и прописана там же. Хотелось бы узнать, возможно ли мою племянницу включить в наследственное дело?

Роман

Добрый день!

Внуки наследодателя призываются к наследованию только по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который является наследником первой очереди. Поэтому поскольку это не ваш случай, то внучка не будет включена в состав наследников. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019