Как делится наследство после смерти наследника по завещанию?

Дедушка написал завещание на свою жену, но она умерла раньше. Есть невестка и два внука. Кто наследники и входит ли дедушка в их число?

, Лариса, г. Екатеринбург
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса!

Дедушка, о котором ищет речь в вашем вопросе, еще жив? Если да, то он просто может изменить завещание.

Если он завещание не изменит, его собственных детей нет в живых, то наследниками будут оба внука по праву представления.

Если у вас остались вопросы, или необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

ответ студента троечника, зато пять раз денег попросили. Я не торопилась, господа. Изучайте Гражданское право

Добрый день, уважаемая Лариса! Спасибо вам за обратную связь, но, как правило нормы делового общения и, тем более, обращение за бесплатной помощью предполагает чуть более уважительное отношение.

Для корректного ответа на вопрос, необходимо его корректно сформулировать. Если вас интересует судьба завещания дедушки и кто станет в будущем его наследниками — я вам на него ответила. Если вас интересуют иные вопросы — задайте их, или конкретизируйте, чтобы юристы этого сайта имели возможность и желание вам помочь. К сожалению, умение угадывать мысли клиента не входит в число компетенций юриста.

Хорошего вам дня!

С уважением, Елена