8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через час после отказа от освидетельствования по уважительной причине пройти его?

Час назад остановил инспектор ДПС прошел медосвидетельствование на алкоголь отрицательно в машине ребенок с температурой на наркотики отказался Возможно ли через час после этого согласится на медосвидетельствование сотрудников ГИБДД

, Ольга, г. Пласт
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Ольга! Немного неясна последовательность из вашего обращения, но давайте попробуем.

Согласно положений ст. 27.12 КоАп РФ если сотрудники подозревают Вас в нахождении в состоянии опьянения, то Вас должны отстранить от управления транспортным средством и выдать направление на мед освидетельствование. Сотрудником на месте выносится опредление о возбуждении дела об АП. Что-то подобное было?

0
0
0
0
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. В автомобиле ДПС вы проходили освидетельствование на состояние опьянение, медицинское проводиться только в медицинском учреждении. При наличии признаков опьянения и достаточных оснований полагать, что вы находитесь в состоянии опьянения. Ваш отказ пройти медицинское освидетельствование будет квалифицироваться как административное правонарушение предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ. То что вы пройдете его самостоятельно через час Вам не чего не даст. Суд при принятии решения не учтет наличие ребенка с высокой температурой, так как сотрудники Вас доставили бы в медицинское учреждение где была бы оказана помощь ребенку и проведено освидетельствование Вам.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
, вопрос №4102448, ольга, г. Ульяновск
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019