Наказание при остановке сотрудниками ДПС, если машина без документов

Доброй ночи, если машина не стоит на учете и меня остановили сотрудники дпс какое наказание мне грозит, и номера левые

, Борис, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вообще, машину должны сразу отправить на штраф стоянку. А в вашем отношении однозначно сказать нельзя, слишком много нюансов. Если авто ваше и вы подделали номера, это может дойти и до уголовной ответственности, а так будет административная ответственность.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.